Direkt zum Inhalt springen

← Wohnen

Verwaltungsstellen Recht/Sicherheit

Amtsstelle Kontakt Link
Bezirksgericht Arbon
Schlossgasse 4
Postfach 64
9320 Arbon

Tel. +41 58 345 71 71
Fax +41 58 345 71 70
bezirksgericht.arbon@tg.ch

Link

Grundbuchamt Bezirk Arbon
Walhallastrasse 2
Postfach
9320 Arbon

Tel. +41 58 345 33 60
grundbuchamt.arbon@tg.ch
Link
Notariat Bezirk Arbon
Walhallastrasse 2
Postfach
9320 Arbon
Tel. +41 58 345 70 95
notariat.arbon@tg.ch
Link

Betreibungsamt Bezirk Arbon
Bahnhofstrasse 3
Postfach 300
8590 Romanshorn

Tel. +41 58 345 16 70
betreibungsamt.romanshorn@tg.ch

Link

Friedensrichteramt Bezirk Arbon
Bahnhofstrasse 3
Postfach 300
8590 Romanshorn

Tel. +41 58 345 14 30
friedensrichteramt.romanshorn@tg.ch
Link

Konkursamt des Kantons Thurgau
Bahnhofplatz 69
8510 Frauenfeld

Tel. + 41 58 345 70 50
konkursamt@tg.ch

Link

Betreibungsamt

Bahnhofstrasse 3
8590 Romanshorn

Tel. + 41 58 345 16 70
betreibungsamt.romanshorn@tg.ch
Link

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde
(KESB)

Schlossbergstrasse 4
Postfach 175
9320 Arbon

Tel. + 41 58 345 72 80
info.kea@tg.ch
Link

Kantonspolizei

Alleestrasse 25
8590 Romanshorn

Tel. + 41 58 345 22 00
info@kapo.tg.ch
 
Link

Zivilstandsamt Bezirk Arbon

Kirchstrasse 13
Postfach 1070
8580 Amriswil

Tel. + 41 58 345 16 45
zivilstandsamt.arbon@tg.ch
 
Link