Direkt zum Inhalt springen

← Kommissionen und Delegationen

Delegationen

Abwasserverband der Region Romanshorn

Vorstand

Fink Patrik, Bieniok Andreas

Delegierte

Suter Christoph, Oberholzer Urs, Bon David H., Fässler Stefan, Fischer Markus, Zellweger Melanie

 

 

Autokurse Oberthurgau AOT

Verwaltungsrat

Oberholzer Urs

Delegierter

Bon David H.

 

 

Chinderhuus Sonnenhof

Delegierte

Keel Petra

 

 

Gasversorgung Oberthurgau-See (GOS)

Präsident 

Fink Patrik

Vorstand

Suter Christoph

Delegierte

Bon David H., Keel Petra, Fischer Markus, Oberholzer Urs, Zellweger Melanie, Pickel Hans-Ulrich

 

 

Gasversorgung Romanshorn AG

Verwaltungsratspräsident  

Fink Patrik

Verwaltungsrat

Bon David H., Schneeberger Roland, Oehrli Erich, Pickel Hans-Ulrich, Hensch Jean-Marc

 

 

Gemeindebibliothek

Vertreterin

Keel Petra

 

 

Gemeindestelle für Landwirtschaft

Verantwortlich 

Kugler Andreas

Stellvertreter

Wohnlich Thomas

 

 

Hagelabwehrverband

Vertreter   

Haag Rudolf

 

 

Haus Holzenstein

Vorstand   

Zürcher Käthi

 

 

Jugendmusik (Musikverein)

Vorstand  

Keel Petra

 

 

Kehrichtverband Thurgau (KVA)

Delegierter

Suter Christoph

 

 

Lungenliga TG

Vorstand    

Zürcher Käthi

 

 

Mahlzeitendienst

Vertreterin   

Zürcher Käthi

 

 

Museumsgesellschaft

Vorstand 

Bon David H.

 

 

Perspektive Thurgau

Vorstand    

Zürcher Käthi

Delegierter

Eberle Peter

 

 

Regionale Schiessanlage Almensberg

Vorstand / Betriebskommission  

Zellweger Melanie

Delegierte

Bon David H., Keel Petra, Fink Patrik

 

 

Regionalplanungsgruppe Oberthurgau

Vorstand

Bon David H.

Delegierte

Oberholzer Urs, Keel Petra, Fischer Markus, Zellweger Melanie

 

 

Spitex-Dienste

Vertreterin 

Zürcher Käthi

 

 

Stiftung Historisches Bahnhof-Ensemble Romanshorn

Stiftungsrat   

Bon David H.

 

 

Regionaler Führungsstab Oberthurgau

Stabchef   

Schwendener Ronny

 

 

Verein Zivilschutzregion Oberthurgau

Vorstand 

Zellweger Melanie

Delegierte

Fink Patrik, Suter Christoph